Настоящей звездой турнира стал Степан Сырбу. Спортсмен добыл две серебряные награды: в беге на 1500 метров среди юниоров и в составе команды в эстафете 4х400 метров. Также он вышел в финал на дистанции 800 метров, где занял восьмое место в сильной конкуренции юниоров до 20 лет. Теперь его цель – достойно выступить на предстоящем Первенстве России.
Не отстают и наши юные спортсменки. Дарья Мещенская, ученица Олонской СОШ, выступавшая в составе сборной Иркутской области (девушки до 16 лет), стала бронзовым призёром в эстафете 4х400 метров.
Ещё одна наша воспитанница, Маргарита Вандашин, показала высокий результат на сложной дистанции 2000 метров с препятствиями (девушки до 16 лет), финишировав пятой.
Девушки занимаются под руководством тренера-преподавателя Марины Мещенской и продолжают совершенствовать своё мастерство в школе Олимпийского резерва у Заслуженного мастера спорта по лёгкой атлетике Елены Задорожной.
Наш корр.
Источник: Боханский район
21.01.2026 16:07